Orario Ricevimento Docenti

da | Apr 23, 2019 | Didattica | 0 commenti

RICEVIMENTO SETTIMANALE DEI DOCENTI  CORIANO A.S. 2019/2020

in aggiornamento…

INSEGNANTE MATERIA Sezione/Classi ORARIO
  Lingua Inglese Corso C Martedì    10:10 – 11:05 (a settimane alterne)
  Sostegno 1A – 2B Sabato 09:10 – 10:10
BELUSSI  ANNA Sostegno 3B – 3C Venerdì 09:10 – 10:10
CAVALLUCCI  MARZIO Musica Corsi A – B – C Mercoledì 11:15 – 12:10
CIOPPETTINI  LILIANA Sostegno 2B – 3C Venerdì 09:10 – 10:10
DELI  GENNI Arte e immagine Corsi A – B – C Sabato 10:10 – 11:05
  Sostegno 1B – 2C Sabato 10:10 – 11:05
DE ROSE  SABRINA Sostegno 2A Venerdì 11:15 – 12:10
  Italiano, storia, geografia, Italiano, storia 2C1C Mercoledì 09:10 – 10:10
  Potenziato Corsi A – B – C Venerdì                   10:10 – 11:05
FOSCA ALESSANDRO Scienze 1A – 1B Mercoledì             su appuntamento
GALLUCCI  ANNA R. Religione (IRC) Corsi A – B – C Venerdì 10:35 – 11:05
GROSSI  MCHELA Italiano, storia, geografiaItaliano, storia 2B1A Giovedì 10:10 – 11:05
  Italiano, storia, geografiaGeografia 3C1C Giovedì 11:15 – 12:10
  Scienze Corso B Ultimo martedì di ogni mese   11:15 – 12:10
MARCHINI MONICA Lingua Inglese Corso C Martedì 09:10 – 10:10
MICHELINI  RICCARDO Lingua Inglese Corsi A – B Mercoledì 11:15 – 12:10
MINARDI  CRISTINA Potenziato Corsi A – B – C Lunedì 11:15 – 12:10
MURATORI  DANIELA Matematica e scienze Corso A Giovedì 11:15 – 12:10
NICOLETTI  M. GRAZIA Educazione fisica Corsi A – B – C Sabato 11:15 – 12:10
  Italiano, storia, geografiaItaliano, storia, geografia 2A3A Sabato 10:10 – 11:05
ROCCO  TATIANA Potenziato Corsi A – B – C Lunedì                  su appuntamento
SORCI  ANTONELLA Matematica Corso B Mercoledì 10:10 – 11:05
  Matematica e scienze Corso C Martedì 11:15 – 12:10

TONTI MICHELA      (Clementi Sofia)

Lingua Francese Corsi A – B – C Mercoledì 10:10 – 11:05
ZANGHERI  RAFFAELLA Italiano, storia, geografiaItaliano, storia 3B1B Giovedì 10:10 – 11:05
  Sostegno 1A – 2B Lunedì 11:15 – 12:10

RICEVIMENTO SETTIMANALE DEI DOCENTI MONTESCUDO A.S. 2019/2020

          INSEGNANTE            MATERIA Sezione/Classi ORARIO
  Lingua Inglese Corso A Venerdì         11:15 – 12:10(a settimane alterne)
  Tecnologia Corso A1B – 2B Mercoledì 09:10 – 10:10
ANDREOZZI  ROSARIA Italiano, storia, geografiaItaliano, storia 3A2A Martedì         12:10 – 13:10
ANTONELLI  ALLESSANDRA M. Sostegno 3A2B Venerdì 11:15 – 12:10
BALDUCCI  MIRIANA Religione (IRC) Corso A1B – 2B Lunedì          13:10 – 13:30(su appuntamento)
  Lingua Francese Corso A1B – 2B Giovedì 11:15 – 12:10
FRANZONI  ANNALISA Arte e immagine Corso A1B – 2B Venerdì 10:10 – 11.05
  Italiano, storia, geografiaGeografia 1A1B – 2A Mercoledì 11:15 – 12:10
  Lingua Inglese 1B – 2B Sabato           11:15 – 12:10(a settimane alterne)
IANNONE  MARIA Matematica e scienze 2A2B Mercoledì     10:10 – 11:05(primi tre mercoledì di ogni mese)
LIVERANI  BARBARA Matematica e scienze 1A – 3A1B Giovedì         10:10 – 11:05
PAZZAGLINI  MILENA Sostegno 2A – 1B Mercoledì 10:10 – 11:05
RAFFAELLI  RAFFAELLO Italiano, storia, geografiaItaliano, storia 2B1B Sabato 11:15 – 12:10
ROCCO  TATIANA Educazione fisica Corso A1B – 2B Mercoledì 11:15 – 12:10
  Musica Corso A1B – 2B Sabato 11:05 – 12:10
Per la Scuola dell’Infanzia e per la Scuola Primaria si vedano le singole sedi:
PRIMARIA CROCE – MONTE COLOMBO

INFANZIA ARCOBALENO -CORIANO

INFANZIA BAMBI -TRARIVI

INFANZIA PINOCCHIO – TAVERNA

PRIMARIA FAVINI – CORIANO

PRIMARIA ROSASPINA – MONTESCUDO